0800330831

Все про обмен валют в Полтаве

Обменка Полтава

Для современных украинцев границы многочисленных государств открыты, поэтому многие из них едут туда для заработка, учебы или туризма. Это, в свою очередь, ведет к повышению спроса на иностранную валюту в Полтаве и других украинских городах. Сегодня многие люди делают накопления или сбережения в долларах, евро, фунтах, франках. Однако перед их покупкой возникает много вопросов:

  • где можно безопасно обменять валюту?
  • какую валюту лучше выбрать?
  • как найти идеальный курс?
  • лучше обменять деньги в кассе или онлайн?
  • будет ли гарантия безопасности и конфиденциальности и т.д.

Где можно обменять валюту в Полтаве?

Сегодня обмен валют доступен в банках, обменных пунктах и на черном рынке. Последний предлагает самый высокий курс валют, однако за безопасность сделки будет нести ответственность сам клиент. Помимо ставки стоит учитывать и уровень безопасности, поэтому стоит отдать предпочтение банкам или финансовым компаниям, которые имеют лицензию НБУ.

Как правило, официальный курс валют контролирует Нацбанк Украины. Он формирует свой курс после результатов торгов на бирже. Его цифры являются ориентиром для других коммерческих банков и обменников. Чаще всего украинцы меняют гривну на USD, EUR, RUB, GBP. По мнению экспертов колебания валютных курсов имеют определенную закономерность. Например, на курс валют влияют внешние факторы, внутренняя политика страны и пр. Что касается сезона, то зимой идет его повышение, а к лету - снижение. Также можно исследовать колебания курса каждый месяц. Как правило, покупку доллара или евро лучше проводить в первой половине месяца, когда гривна относительно стабильна, и наоборот.

Как правильно выбрать обменный пункт в Полтаве?

Данный город имеет богатую историю и культурное наследие, к тому же, он привлекает многих туристов. Здесь можно провести конвертацию в необходимую валюту. К сожалению, в банках данная процедура может затянуться из-за ряда бюрократических формальностей. В банках клиентов просят предоставлять паспорт, к тому же, при выдаче денег в кассах есть определенные ограничения. Более выгодной альтернативой станут обменники, которые имеют лицензию НБУ, обширную сеть филиалов по стране и многолетний успешный опыт работы.

Лидером на рынке валютообменных операций является компания КИТ Group. Она более 10 лет предоставляет свои услуги клиентам по всей стране. Во всех обменниках действует актуальный курс валют, при этом обмен можно совершить как по оптовому, так и по рыночному курсу. В кассах можно совершить обмен без двойной конвертации и дополнительных процентов. Более детальную информацию можно узнать на сайте КИТ Group.